Иностранный футболист рассказал о восстановлении после тяжелой травмы в матче с «Кайратом»

Белорусский экс-вратарь «Каспия» Максим Плотников в интервью Football.by рассказал, как восстанавливался после перелома ноги в двух местах, полученного в матче с «Кайратом» осенью прошлого года, передает Sports.kz.
— И так ты оказался в больнице...
— Да, мне нужно было там пролежать пять дней после операции, но потом еще и бронхит там подцепил, была температура. В итоге, провел там 10 дней. А когда выписали, сразу полетел домой. Обследовался в нашем РНПЦ, сделал снимок, и уже тут за мной наблюдали.
— Какие этапы реабилитации проходил?
— Прежде всего, хотелось бы выразить слова благодарности тренеру по физподготовке и реабилитации Евгению Кресику, которого я знал еще по солигорскому «Шахтеру». Сейчас он работает в казахстанском «Тоболе». Евгений вёл, можно сказать, всю мою реабилитацию. Условно говоря, он скидывал мне упражнения, а я выполнял всё дома или в тренажерном зале. Спасибо и минскому «Динамо», его руководству, которое позволило тренироваться в команде зимой — дали немного форму набрать до того как вариант с «Арсеналом» появился.
— А долго длилось то время, когда тебе вообще ничего нельзя было делать?
— Можно сказать, что четыре месяца. Конечно, не совсем уж ничего. Выполнял упражнения на верхний плечевой пояс, плюс специальные на то, чтобы поддерживать в тонусе коленный сустав и голеностоп. А в феврале в «Динамо» я уже начал потихоньку тренироваться на поле.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Астана» идёт за третьим местом, «Тобол» — за кубковым реваншем. Что ждать от десятого тура КПЛ?1
«Дастан — особенный талант. Уже сейчас он лучше Гарначо». Владелец фанатского канала про «Челси» о переходе Сатпаева2
«С вероятностью в 80 процентов Максим летом сменит прописку». Самородову подобрали новые клубы после мощного выступления в РПЛ
«С „Кайратом“ творится что-то непонятное, „Ордабасы“ победит в два мяча, а „Астана“ не проиграет „Окжетпесу“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи десятого тура КПЛ-20263
- 16 мая, 2026
- 03:01Футбол
Анонсирован первый трансфер за миллиард евро в футболе - 02:55Футбол
«Тобол» избежал встреч с «Аяксом» и «Панатинаикосом» на старте еврокубка1 - 02:26Футбол
Килиана Мбаппе лишили статуса «неприкасаемого» в «Реале» - 02:17Футбол
«Астон Вилла» вышла в Лигу Чемпионов - 02:07Футбол
Стали известны возможные соперники «Кайрата» на старте Лиги Чемпионов - 02:04Футбол
Вальверде вернулся к тренировкам после драки с Тчуамени - 02:00Футбол
«Ливерпуль» пропустил четыре мяча от «Астон Виллы» - 01:55Футбол
Моуринью выступил с заявлением о ситуации Арбелоа в «Реале» - 01:40Футбол
В «Реале» назвали главное разочарование сезона - 01:24Футбол
«Челси» готовит первый трансфер под Хаби Алонсо - 01:07Футбол
Гуллит не исключил девятый «Золотой мяч» для Месси - 01:05Футбол
Жена Нуралы Алипа побывала дне рождения дочери Сергея Семака. Фото - 00:45Футбол
Неймар получил новое гражданство перед ЧМ-2026 - 00:30Футбол
УЕФА засчитал Латвии техническое поражение за отказ играть с Беларусью1 - 00:12Футбол
Сразу несколько игроков «Реала» рискуют пропустить ЧМ-2026
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига


















